11231
Santa Monica
Santa-Monica
United States
2015-05-31
183

SANTA MONICA

United States, Santa-Monica, 2015-05-31

Catalogue des lots en vente aux enchères

"May Auction"

Exclure anonyme
Totaux 183, pages 1 à 37, page en cours 1
1954 - 2012
Bowling Ball, Bag, Shirt
KELLEY Mike 1954-2012,Bowling Ball, Bag, Shirt,1991,Santa Monica US 2015-05-31
Numéro de lot 116
Objet
Lot 116: Bowling Ball, Bag, Shirt, 1991 Mike Kelley (1954) Set of three (...)
1926 - 2009
Kate Front Cover
HASKINS Sam 1926-2009,Kate Front Cover,Santa Monica US 2015-05-31
Numéro de lot 164
Original (Œuvre Signée)
Impression pigmentée
Lot 164: Kate Front Cover, 2011 Sam Haskins (1926-) Sam Haskins Estate Stamp (...)
Paid to Play Illustrating LA Exhibition Poster
Van Hamersveld John 1941,Paid to Play Illustrating LA Exhibition Poster,2011,Santa Monica 2015-05-31
Numéro de lot 163
Original (Œuvre Signée)
Lithographie Négatif
Estimations
Base d'enchères
Lot 163: Paid to Play Illustrating LA Exhibition Poster, 2011 Signed, numbered (...)
Hope
FAIREY Shepard 1970,Hope,2008,Santa Monica US 2015-05-31
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Lot 50: Hope, 2008 Shepard Fairey (1970-) Lithograph From the numbered edition (...)
Walt Disney Concert Hall
GEHRY Frank 1929,Walt Disney Concert Hall,Santa Monica US 2015-05-31
Numéro de lot 149
Original (Œuvre Signée)
Tirage photographique
Estimations
Base d'enchères
Lot 149: Walt Disney Concert Hall, c. 2003 Frank O. Gehry (1929) From the (...)