Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sérigraphie, Couleurs |
| | BRINDISI REMO Roma 1918 - 1996 Milano "Pastorale" 75x56 foglio, 70x50 (...) |
Corruzione al Palazzo di Giustizia |
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | GUGLIELMINETTI EUGENIO Asti 1921 - 2006 "Corruzione al Palazzo di Giustizia" (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | BILINSKI ROMAN Leopoli 1897 - 1981 Bordighera "Volto" 30x22 acquerello su (...) |
Technique | | Lithographie |
| | SCIALOJA TOTI Roma 1914 - 1998 "Composizione" 1991 68x48 foglio; 61x42 (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | PITTORE ANONIMO "Maria addolorata" 87,5x60,5 olio su tela Estesi restauri e (...) |