Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | PITTORE NON IDENTIFICATO "Ritratto di fanciulla" 27x24 olio su cartoncino Opera firmata in basso a (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | PITTORE NON IDENTIFICATO "Figura femminile" 1872 39x21 acquerello su carta Firma non decifrata e data in basso a destra Provenienza: eredi famiglia (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | PITTORE NON IDENTIFICATO "Figura maschile" 1840 23x18,5 matite colorate su carta Firma non decifrata e data in basso a destra Provenienza: eredi famiglia (...) |
| | PITTORE NON IDENTIFICATO "Donna in costume" 15x10 acquerello su carta Opera siglata F.P. in basso al (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe |
| | FASANI PIERRE OCTAVE Torino 1928- San Benigno 2004 "Madonna" 31x22 stampa (...) |