10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2014-05-19
334

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2014-05-19

"Asta di dipinti dell'800, del '900 e Contemporanei"

Exclure anonyme
Totaux 334, pages 1 à 67, page en cours 1
Fienagione
RICCI Carlo 1931,Fienagione,Sant'Agostino IT 2014-05-19
Numéro de lot 175
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Estimations
Base d'enchères
Prix
Carlo Ricci "Fienagione" OLIO SU TELA APPLICATA SU CARTONE altezza: 30 cm (...)
1900 - 1991
Londra - Il Tamigi
STROPPA Leonardo 1900-1991,Londra - Il Tamigi,Sant'Agostino IT 2014-05-19
Numéro de lot 176
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Base d'enchères
Prix
Leonardo Stroppa "Londra - Il Tamigi" ACQUERELLO SU CARTA altezza: 12 cm (...)
1930 - 2009
Rose
RUGGERI Piero 1930-2009,Rose,1980,Sant'Agostino IT 2014-05-19
Numéro de lot 192
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Base d'enchères
Prix
Piero Ruggeri "Rose" 1980 Incisione altezza: 40 cm larghezza: 30 cm RUGGERI (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,1957,Sant'Agostino IT 2014-05-19
Numéro de lot 24
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Prix
Giulio Turcato "Senza titolo" 1957 Litografia altezza: 37,5 cm larghezza: 55 (...)
Entrata in villa
GHIVARELLO Benedetto 1882-1955,Entrata in villa,1929,Sant'Agostino IT 2014-05-19
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Prix
Benedetto Ghivarello "Entrata in villa" 1929 OLIO SU TAVOLETTA altezza: 10,5 (...)