10576
San Marco
Milan
Italy
2009-09-27
88

SAN MARCO

Italy, Milan, 2009-09-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ASTA DI ANTIQUARIATO A VILLA DEGLI ANGELI"

Exclure anonyme
Totaux 88, pages 1 à 18, page en cours 1
Sacra Famiglia con san Giovannino
ANONYMOUS,Sacra Famiglia con san Giovannino,San Marco IT 2009-09-27
Numéro de lot 341
Huile, Toile
Estimations
200 EUR - 300 EUR
34.50 X 25.00 cm
341 PITTORE DEL XIX SECOLO € 200-300 Sacra Famiglia con san Giovannino olio su tela, cm 34,5x25
San Giuseppe con il Bambino
ANONYMOUS,San Giuseppe con il Bambino,San Marco IT 2009-09-27
Numéro de lot 335
Huile, Toile
Estimations
400 EUR - 500 EUR
74.00 X 59.00 cm
335 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO € 400-500 San Giuseppe con il Bambino olio su tela ovale, cm 74x59
Ecce homo
di MONTEZEMOLO Guido 1878-1941,Ecce homo,San Marco IT 2009-09-27
Numéro de lot 336
Huile, Toile
Estimations
336 PITTORE NEI MODI DI GUIDO RENI ATTIVO NEL XIX SECOLO € 400-600 Ecce homo (...)
Santa Lucia
ANONYMOUS,Santa Lucia,San Marco IT 2009-09-27
Numéro de lot 333
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 600 EUR
46.00 X 33.50 cm
333 PITTORE DEL XIX SECOLO € 500-600 Santa Lucia olio su tela, cm 46x33,5
Cristo benedicente
ANONYMOUS,Cristo benedicente,San Marco IT 2009-09-27
Numéro de lot 340
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 600 EUR
66.50 X 52.00 cm
340 PITTORE DEL XVIII SECOLO € 500-600 Cristo benedicente olio su tela, cm 66,5x52