10576
San Marco
Venice
Italy
2007-07-01
73

SAN MARCO

Italy, Venice, 2007-07-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DIPINTI ANTICHI"

Exclure anonyme
Totaux 73, pages 1 à 15, page en cours 1
San Francesco in preghiera
ANONYMOUS,San Francesco in preghiera,San Marco IT 2007-07-01
Numéro de lot 19
Huile, Toile
Estimations
1 000 EUR - 1 500 EUR
64.00 X 48.00 cm
Olio su tela, cm 64x48
Sant’’Antonio abate nel deserto
FLEMISH SCHOOL,Sant’’Antonio abate nel deserto,San Marco IT 2007-07-01
Numéro de lot 47
Huile, Panneau
Estimations
47 PITTORE FIAMMINGO DELLA FINE DEL XVII SECOLO € Sant'Antonio abate nel (...)
1851 - 1923
Veduta dell’’isola di San Giorgio dalla Piazzetta di San Marco
GAVAGNIN Natale 1851-1923,Veduta dell’’isola di San Giorgio dalla Piazzetta ,San Marco IT 2007-07-01
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Olio su tela, cm 20x40 Firmato in basso a sinistra: Gavagnin
Crocifissione
ANONYMOUS,Crocifissione,San Marco IT 2007-07-01
Numéro de lot 37
Huile, Toile
Estimations
1 800 EUR - 2 500 EUR
31.00 X 23.00 cm
Crocifissione Olio su tela, cm 31x23
Cristo risorto sulla via di Emmaus incontra Cleopa e Pietro apostolo
FLEMISH SCHOOL,Cristo risorto sulla via di Emmaus incontra Cleopa,San Marco IT 2007-07-01
Numéro de lot 14
Huile, Panneau
Estimations
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO € Cristo risorto sulla via di Emmaus (...)