San Francesco in preghiera |
Sant’’Antonio abate nel deserto |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 47 PITTORE FIAMMINGO DELLA FINE DEL XVII SECOLO € Sant'Antonio abate nel (...) |
Veduta dell’’isola di San Giorgio dalla Piazzetta di San Marco |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Olio su tela, cm 20x40 Firmato in basso a sinistra: Gavagnin |
| | Crocifissione Olio su tela, cm 31x23 |
Cristo risorto sulla via di Emmaus incontra Cleopa e Pietro apostolo |
| | PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO € Cristo risorto sulla via di Emmaus (...) |