10575
Salles de ventes Pillet
Lyons-la-Foret
France
2018-07-01
29

SALLES DE VENTES PILLET

France, Lyons-la-Foret, 2018-07-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Militaria, Argenterie, Tableaux et Bronzes Animaliers, Extreme Orient, Mobilier And Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 29, pages 1 à 6, page en cours 1
1929 - 2010
Dauphin
LHOSTE Claude 1929-2010,Dauphin,Salles de ventes Pillet FR 2018-07-01
Numéro de lot 157
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Claude LHOST (1929-2009). «Dauphin». Sujet en bronze patiné et signé numéroté (...)
Eléphant
ANONYMOUS,Eléphant,Salles de ventes Pillet FR 2018-07-01
Numéro de lot 161
Anonyme
Bronze
Estimations
150 EUR - 200 EUR
18.00 X 0 cm
«Eléphant». Sujet en bronze patiné – XXe - H. 18 cm
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,18th century,Salles de ventes Pillet FR 2018-07-01
Numéro de lot 179
Anonyme
Huile, Toile, Panneau
Estimations
Ecole française du XVIIIe. «Portrait de femme». Huile sur toile collée sur un panneau H. 75 cm - L. 63 cm
1887 - 1950
Bord de mer
EMIOT Pierre Paul 1887-1950,Bord de mer,Salles de ventes Pillet FR 2018-07-01
Numéro de lot 183
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Pierre-Paul EMIOT (1887-1950). «Bord de mer». Huile sur toile signée en bas à (...)
Renard
LAURENT George Henry 1880-1940,Renard,Salles de ventes Pillet FR 2018-07-01
Numéro de lot 156
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Marbre
Estimations
Georges Henri LAURENT (1880-1940). «Renard». Sujet en bronze patiné et signé – (...)