SALLES DE VENTES PILLET
France, Lyons-la-Foret, 2018-07-01
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Militaria, Argenterie, Tableaux et Bronzes Animaliers, Extreme Orient, Mobilier And Objets d'Art"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Claude LHOST (1929-2009). «Dauphin». Sujet en bronze patiné et signé numéroté (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bronze |
| | «Eléphant». Sujet en bronze patiné – XXe - H. 18 cm |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | Ecole française du XVIIIe. «Portrait de femme». Huile sur toile collée sur un panneau H. 75 cm - L. 63 cm |
| | Pierre-Paul EMIOT (1887-1950). «Bord de mer». Huile sur toile signée en bas à (...) |
Technique | | Bronze, Marbre |
| | Georges Henri LAURENT (1880-1940). «Renard». Sujet en bronze patiné et signé – (...) |