10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2019-05-04
84

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2019-05-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"VENDITA 158"

Totaux 84, pages 1 à 17, page en cours 1
1928 - 2005
Guns
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Guns,1977,Saletta d'arte Viviani IT 2019-05-04
Numéro de lot 1
Authentifié (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
PIERRE FERNANDEZ ARMAN Nizza (Francia) 1928 – New York (USA) 2005 Guns 1977 (...)
1888 - 1978
Gli archeologi
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Gli archeologi,1969,Saletta d'arte Viviani IT 2019-05-04
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie main couleur
GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 – Roma 1978 Gli archeologi 1969 (...)
1825 - 1908
Senza titolo
FATTORI Giovanni 1825-1908,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2019-05-04
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
GIOVANNI FATTORI Livorno 1825 – Firenze 1908 Senza titolo Litografia a penna (...)
1893 - 1959
Der Mensch ist gut (l\’uomo è buono)
GROSZ George 1893-1959,Der Mensch ist gut (l\’uomo è buono),1921,Saletta d'arte Viviani 2019-05-04
Numéro de lot 4
Lithographie couleurs
GEORGE GROSZ Berlino (Germania) 1893 – Berlino (Germania) 1959 Der Mensch ist (...)
Senza titolo
GARCIA ORTEGA José 1921-1990,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2019-05-04
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Gravure cuivre
JOSE' GARCIA ORTEGA Arroba de los Montes (Spagna) 1921 – Parigi (Francia) 1990 (...)