Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | RAFFAELLO GAMBOGI Livorno 1874 – Livorno 1943 Solleone Olio su cartone (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | LODOVICO TOMMASI Livorno 1866 – Firenze 1941 Senza titolo Olio su cartone 32 x (...) |
Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani |
Technique | | Toile |
| | AMEDEO MODIGLIANI Livorno 1884 – Parigi 1920 Quarantacinque disegni di Amedeo (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 PAESE COL BUCO 1954 Litografia (...) |