10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2018-02-03
80

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2018-02-03

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 80, pages 1 à 16, page en cours 1
1898 - 1981
Senza titolo di
DOMENICI Carlo 1898-1981,Senza titolo di,Saletta d'arte Viviani IT 2018-02-03
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Huile, Faesite
CARLO DOMENICI Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Senza titolo Olio (...)
1854 - 1947
Piazza dei Miracoli a Pisa
GIOLI Luigi 1854-1947,Piazza dei Miracoli a Pisa,Saletta d'arte Viviani IT 2018-02-03
Numéro de lot 79
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
LUIGI GIOLI San Frediano a Settimo 1854 – Firenze 1947 Piazza dei Miracoli a (...)
1883 - 1979
Senza titolo
NATALI Renato 1883-1979,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-02-03
Numéro de lot 80
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
RENATO NATALI Livorno 1883 – Livorno 1979 Senza titolo Olio su tavola 60 x 80. (...)
1923 - 2006
Entrò nella mia camera
ATTARDI Ugo 1923-2006,Entrò nella mia camera,1970,Saletta d'arte Viviani IT 2018-02-03
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 Entrò nella mia camera 1970 Acquaforte (...)
Senza titolo
BENVENUTI Benvenuto 1881-1959,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-02-03
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...)