Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Faesite |
| | CARLO DOMENICI Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Senza titolo Olio (...) |
Piazza dei Miracoli a Pisa |
Technique | | Huile, Panneau |
| | LUIGI GIOLI San Frediano a Settimo 1854 – Firenze 1947 Piazza dei Miracoli a (...) |
| | RENATO NATALI Livorno 1883 – Livorno 1979 Senza titolo Olio su tavola 60 x 80. (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 Entrò nella mia camera 1970 Acquaforte (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...) |