Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Tabarin 1964 Litografia a 2 (...) |
| | SALVATORE PIZZARELLO Sarajevo (Bosnia) 1906 – Pisa 1969 Gasometri 1947 Olio su (...) |
| | GUGLIELMO MICHELI Livorno 1866 – Livorno 1926 In porto Olio su tela 40 x 56. (...) |
| | LUIGI GUERRICCHIO Matera 1932 – Matera 1996 Senza titolo Olio su tela 49,5 x (...) |
| | GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 – Milano 1997 Al torrente 1980 Olio su tela 40 x (...) |