10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-03-05
79

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2016-03-05

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte moderna e artisti toscani"

Totaux 79, pages 1 à 16, page en cours 1
1898 - 1965
Tabarin
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Tabarin,1964,Saletta d'arte Viviani IT 2016-03-05
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Tabarin 1964 Litografia a 2 (...)
Gasometri
PIZZARELLO Salvatore 1906-1969,Gasometri,1947,Saletta d'arte Viviani IT 2016-03-05
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
SALVATORE PIZZARELLO Sarajevo (Bosnia) 1906 – Pisa 1969 Gasometri 1947 Olio su (...)
1866 - 1926
In porto
MICHELI Guglielmo 1866-1926,In porto,Saletta d'arte Viviani IT 2016-03-05
Numéro de lot 46
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
GUGLIELMO MICHELI Livorno 1866 – Livorno 1926 In porto Olio su tela 40 x 56. (...)
1932 - 1996
Senza titolo
GUERRICCHIO Luigi 1932-1996,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2016-03-05
Numéro de lot 70
Huile, Toile
LUIGI GUERRICCHIO Matera 1932 – Matera 1996 Senza titolo Olio su tela 49,5 x (...)
1908 - 1997
Al torrente
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Al torrente,1980,Saletta d'arte Viviani IT 2016-03-05
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 – Milano 1997 Al torrente 1980 Olio su tela 40 x (...)