achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-01-09
99
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
SALETTA D'ARTE VIVIANI
Italy, Pisa, 2016-01-09
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Arte moderna e artisti toscani"
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Dessin
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
DOVA Gianni
1925 - 1991
Figura ambigua
Numéro de lot
25
Original (Œuvre Signée)
Huile
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
SALETTA D'ARTE VIVIANI, Pisa, IT, 2016-01-09
GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela 60 x (...)
GARAU Augusto
1923 - 2010
Guglia rossa
Numéro de lot
32
Original (Œuvre Signée)
Huile
AUGUSTO GARAU Bolzano 1924 – Milano 2010 Guglia rossa 1998 Olio su tela 82 x (...)
BUENO Antonio
1918 - 1984
Pipa
Numéro de lot
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Antonio Bueno Pipa Litografia altezza: 70 cm larghezza: 80 cm ANTONIO BUENO (...)
CONTI Primo Umberto
1900 - 1988
Senza titolo
Numéro de lot
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Primo Conti Senza titolo 1973 Litografia altezza: 33 cm larghezza: 24 cm PRIMO (...)
CORPORA Antonio
1909 - 2004
Mare d'Oriente
Numéro de lot
3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Antonio Corpora Mare d'Oriente 1996 Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...)