10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-01-09
99

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2016-01-09

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte moderna e artisti toscani"

Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
1925 - 1991
Figura ambigua
DOVA Gianni 1925-1991,Figura ambigua,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Huile
GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela 60 x (...)
1923 - 2010
Guglia rossa
GARAU Augusto 1923-2010,Guglia rossa,1998,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Huile
AUGUSTO GARAU Bolzano 1924 – Milano 2010 Guglia rossa 1998 Olio su tela 82 x (...)
1918 - 1984
Pipa
BUENO Antonio 1918-1984,Pipa,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Antonio Bueno Pipa Litografia altezza: 70 cm larghezza: 80 cm ANTONIO BUENO (...)
Senza titolo
CONTI Primo Umberto 1900-1988,Senza titolo,1973,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Primo Conti Senza titolo 1973 Litografia altezza: 33 cm larghezza: 24 cm PRIMO (...)
1909 - 2004
Mare d'Oriente
CORPORA Antonio 1909-2004,Mare d'Oriente,1996,Saletta d'arte Viviani IT 2016-01-09
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Antonio Corpora Mare d'Oriente 1996 Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...)