10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2013-06-08
90

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2013-06-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 90, pages 1 à 18, page en cours 1
1924 - 2003
Senza titolo
BAJ Enrico 1924-2003,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-06-08
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Base d'enchères
Enrico Baj Senza titolo INCISIONE A COLORI altezza: 60 cm larghezza: 50 cm (...)
1924 - 2003
Senza titolo
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Base d'enchères
Enrico Baj Senza titolo INCISIONE A COLORI altezza: 60 cm larghezza: 49,5 cm (...)
1891 - 1984
Senza titolo
GUIDI Virgilio 1891-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-06-08
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Virgilio Guidi Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 70 cm larghezza: 55,5 (...)
1891 - 1984
Senza titolo
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Virgilio Guidi Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 61 cm larghezza: 70 (...)
1918 - 1984
Senza titolo
BUENO Antonio 1918-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-06-08
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Antonio Bueno Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 70 cm larghezza: 50 cm (...)