10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2012-09-08
79

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2012-09-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 79, pages 1 à 16, page en cours 1
Immagini dall’’’’Elba
Domenici Claudio 1943,Immagini dall’’’’Elba,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
CLAUDIO DA FIRENZE (Claudio Domenici) Firenze 1943 Immagini dall'Elba 4 (...)
1912 - 1992
Senza titolo
CASSINARI Bruno 1912-1992,Senza titolo,1992,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Bruno Cassinari Senza titolo LITOGRAFIA A COLORI altezza: 50,5 cm larghezza: (...)
Senza titolo
FACCINCANI Athos 1951,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
Athos Faccincani Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 101 cm larghezza: (...)
Film del mese
MALQUORI Roberto 1929,Film del mese,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
Roberto Malquori Film del mese 2009 Litografia di decollage a colori altezza: (...)
1902 - 1984
Senza titolo
SAETTI Bruno 1902-1984,Senza titolo,1984,Saletta d'arte Viviani IT 2012-09-08
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
Bruno Saetti Senza titolo SERIGRAFIA MATERICA A COLORI altezza: 57 cm (...)