10574
Sala Retiro
Madrid
Spain
2013-06-19
218

SALA RETIRO

Spain, Madrid, 2013-06-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Special Auction"

Exclure anonyme
Totaux 218, pages 1 à 44, page en cours 1
1876 - 1942
MEDALLA
GONZALEZ Julio 1876-1942,MEDALLA,1934,Sala Retiro ES 2013-06-19
Numéro de lot 409
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Description: MEDALLA Bronce, 17,3 x 17,3 x 1,9 cm. Circa 1934. 1935. Firmada y (...)
HOLLYWOOD
CARBONERO Maria 1956,HOLLYWOOD,Sala Retiro ES 2013-06-19
Numéro de lot 414
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
HOLLYWOOD Litografia de 50 x 38 cm. Firmada y numerada 6/75. MARIA CARBONERO (...)
PUERTO DE MONTEVIDEO
URTIAGA Marcelo 1972,PUERTO DE MONTEVIDEO,Sala Retiro ES 2013-06-19
Numéro de lot 428
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
PUERTO DE MONTEVIDEO Oleo sobre lienzo de 24 x 32,2 cm. Firmado MARCELO (...)
SIN TITULO
FORTEZA Rafa 1955,SIN TITULO,Sala Retiro ES 2013-06-19
Numéro de lot 433
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
SIN TITULO Litografia de 31,5 x 40 cm. Firmada y numerada 3/65. RAFA FORTEZA (...)
SIN TÍTULO
CANET Ramon 1950,SIN TÍTULO,Sala Retiro ES 2013-06-19
Numéro de lot 434
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
SIN TÍTULO Grabado de 37,5 x 50 cm. Firmado y numerado 6/75 RAMON CANET Palma (...)