10574
Sala Retiro
Madrid
Spain
2007-03-06
207

SALA RETIRO

Spain, Madrid, 2007-03-06

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 207, pages 1 à 42, page en cours 1
1913 - 2005
Nature morte
CLAVE Antonio 1913-2005,Nature morte,Sala Retiro ES 2007-03-06
Numéro de lot 62433
Eau-forte, Aquatinte
ANTONI CLAVE (Barcelona 1913 - Francia 2005)Nature Morte Aguafuerte y (...)
Perro
RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso 1887-1950,Perro,1950,Sala Retiro ES 2007-03-06
Numéro de lot 62261
Aquarelle, Papier
Estimations
Perro Rianxó, A Coruña, 1886-Buenos Aires, Argentina, 1950 Acuarela sobre (...)
Puerta de rejería
FRENCH SCHOOL,Puerta de rejería,Sala Retiro ES 2007-03-06
Numéro de lot 62116
Gravure
Estimations
Puerta de rejería Precio remate:100 € Autor:ESCUELA FRANCESA S XIX (...)
1849 - 1934
Paisaje con rio
CUEVAS Telesforo 1849-1934,Paisaje con rio,Sala Retiro ES 2007-03-06
Numéro de lot 62256
Dessin
Estimations
Paisaje con rio Oviedo, 1850-1933 Dibujo al carboncillo de 23 x 30.5 cm. Firmado
Gallina
MOYA DEL PINO Jose 1891-1969,Gallina,Sala Retiro ES 2007-03-06
Numéro de lot 62262
Crayon, Papier
Estimations
Lapiz sobre papel de 22,5 x 16 cm. Firmado El período de aceptación de pujas a (...)