10574
Sala Retiro
Madrid
Spain
2006-06-01
199

SALA RETIRO

Spain, Madrid, 2006-06-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta Extraordinaria de Junio 2006"

Totaux 199, pages 1 à 40, page en cours 1
1903 - 1997
El semental
SAAVEDRA Santos 1903-1997,El semental,Sala Retiro ES 2006-06-01
Numéro de lot 638
Encre, Papier
Estimations
SANTOS SAAVEDRA Toledo, 1903-1997 Dibujo a tinta sobre papel de 15 x 20 cm (...)
Torero
SUBARROCA Josep 1900,Torero,Sala Retiro ES 2006-06-01
Numéro de lot 703
Gravure couleurs
Estimations
JOSEP SUBARROCA Escuela española contemporánea Grabado a color de 42 x 35 (...)
Raquel meller
HERNANDEZ QUERO José 1933-2008,Raquel meller,Sala Retiro ES 2006-06-01
Numéro de lot 690
Gravure
Estimations
JOSE HERNANDEZ QUERO 1933 Grabado de 56 x 38 cm.Firmado y numerado: P/A a (...)
Vista de pueblo
ELISEO Carlos 1927,Vista de pueblo,Sala Retiro ES 2006-06-01
Numéro de lot 628
Aquarelle, Papier
Estimations
Vista de pueblo Candas, 1927 Acuarela sobre papel de 11 x 20 cm. Firmada con (...)
Retrato
LUCAS Jose 1945,Retrato,Sala Retiro ES 2006-06-01
Numéro de lot 693
Aquerelle, Encre, Papier
Estimations
JOSÉ LUCAS 1945 Acuarela y tinta sobre papel de 34 x 23 cm.Firmado y fechado (...)