Portrait de vieil homme oriental |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | THEVENIN (XXe siècle) Portrait de vieil homme oriental. Huile sur toile signée (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte |
| | Ecole de la première moitié du XXe siècle Marché oriental, 1937. Technique mixte signée et datée en bas à droite. 26,5 x 24,5 cm |
Technique | | Aquarelle |
| | R. KRAUT Z. Rue de Hong Kong. Aquarelle située en bas à droite et signée en (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole du début du XXe siècle Paysage au minaret. Huile sur panneau signé «G. Rey» en bas à gauche. 10 x 16 cm |
Couple de paysans japonais |
Technique | | Aquarelle |
| | Takashi NAKAYAMA (1893-1978) Couple de paysans japonais. Aquarelle signée en (...) |