10926
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Saint-Germain-en-Laye
France
2018-05-27
279

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-05-27

"LE VOYAGE"

Exclure anonyme
Totaux 279, pages 1 à 56, page en cours 1
Contes arabes
ANONYMOUS,Contes arabes,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-05-27
Numéro de lot 213
Anonyme
Gravure
Estimations
40 EUR - 60 EUR
Prix
60 EUR
33.00 X 35.00 cm
Ecole du XIXe. Contes arabes. Paire de gravures en couleur. J. P. Devilly graveur. Vue: 33 x 35 (...)
Bon souvenir de l'Idochine
ANONYMOUS,Bon souvenir de l'Idochine,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-05-27
Numéro de lot 163
Anonyme
Peinture
Estimations
50 EUR - 70 EUR
69.00 X 49.50 cm
Miroir «Bon souvenir de l'Idochine» en fixé sous verre à décor de cigogne perchée. 69 x 49,5 (...)
1906 - 1964
Portrait d'homme
FAURE Elisabeth 1906-1964,Portrait d'homme,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-05-27
Numéro de lot 295
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Elisabeth FAURE (1906 - 1964) Portrait d'homme. Aquarelle signée en bas à (...)
Vue de village en Algérie
LE POITEVIN Georges,Vue de village en Algérie,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2018-05-27
Numéro de lot 307
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Georges LE POITEVIN (1912 - 1992) Vue de village en Algérie. Aquarelle signée (...)
sculpté polychrome d'un oiseau et d'un dragon
ANONYMOUS,sculpté polychrome d'un ,19th century,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2018-05-27
Numéro de lot 162
Anonyme
Panneau
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Prix
60 EUR
19th century
19.50 X 36.00 cm
Paire de panneaux en bois sculpté polychrome d'un oiseau et d'un dragon. Indochine xixe siècle. 19,5 x 36 (...)