Compositions surréalistes |
Technique | | Papier, Carton |
| | Joël Kermarrec (né en 1939) Compositions surréalistes, 1968. Suite de 5 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | MADY (XXe siècle) Chef indien, vers 1930 Epreuve en bronze à patine argenté (...) |
| | VARNIER (XXe siècle) Femme au parapluie, vers 1930 Epreuve en bronze à patine (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Pierre FAMIN (1890-1988) Nature morte aux Zinnias, 1923. Huile sur carton fort (...) |
| | Charles COTTET (1863 - 1925) Femme allanguie. Huile sur toile signée en bas à (...) |