Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Fusain |
| | Léon-Joly SAINT-FRANCOIS (1822 - 1886) Arabe près du boutre. Gouache (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Eugène MALONGA (1930 - 2005) Vue de marché, 1959. Huile sur isorel signé et (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Maxime NOIRE (1861 - 1927) Roumana. Huile sur panneau signé en bas vers la (...) |
| | École du XXe siècle Vue de Karnak. Huile sur panneau daté et situé au dos. 22 x 12 cm |
Technique | | Peinture |
| | École du XXe siècle Kel Raha, Hoggar, Peinture signée, datée et légendée en 1955 bas à droite. Dans un cadre orientaliste. 26,5 x 18 cm |