10572
Sadde
Dijon
France
2019-06-25
381

SADDE

France, Dijon, 2019-06-25

"Art Moderne et Post War, Estampes et sculptures de Picasso, Dali, Foujita, Miro, Calder, Cocteau, Buffet, Arman"

Exclure anonyme
Totaux 381, pages 1 à 77, page en cours 1
1913 - 1994
Jardin des couleurs
BEZOMBES Roger 1913-1994,Jardin des couleurs,1963,Sadde FR 2019-06-25
Numéro de lot 51
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Roger Bezombes (1913-1994) Jardin des couleurs, 1963 Lithographie originale (...)
1887 - 1985
Colombe bleue
CHAGALL Marc 1887-1985,Colombe bleue,Sadde FR 2019-06-25
Numéro de lot 183
Affiche
Estimations
Marc CHAGALL Colombe bleue Affiche originale d'époque Seconde édition réalisée (...)
Chevaux sur la plage
LASSUS Serge 1933,Chevaux sur la plage,Sadde FR 2019-06-25
Numéro de lot 266
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Serge LASSUS (1933-) Chevaux sur la plage - Lithographie originale - Sur (...)
Chevaux à la fenêtre
LASSUS Serge 1933,Chevaux à la fenêtre,Sadde FR 2019-06-25
Numéro de lot 267
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Serge LASSUS (1933-) Chevaux à la fenêtre - LIthographie originale signée et (...)
Chevaux à la fenêtre
Numéro de lot 268
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Serge LASSUS (1933-) Chevaux à la fenêtre - Lithographie originale - Sur (...)