10572
Sadde
Dijon
France
2018-05-29
228

SADDE

France, Dijon, 2018-05-29

"Haring, Fairey, Kusama, Le Corbusier, Perriand"

Exclure anonyme
Totaux 228, pages 1 à 46, page en cours 1
Sans titre
Death NYC 1979,Sans titre,Sadde FR 2018-05-29
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
Death NYC (USA, 1979) Sérigraphie en couleurs. Édition limitée à 100 épreuves. (...)
Le pont des arts
CELEBONOVITCH Marko 1902-1986,Le pont des arts,Sadde FR 2018-05-29
Numéro de lot 92
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Marko CELEBONOVIC Le pont des arts Lithographie originale Signée au crayon par (...)
L'Incendie
SARTHOU Maurice Elie 1911-2000,L'Incendie,Sadde FR 2018-05-29
Numéro de lot 93
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Maurice-Elie SARTHOU L'Incendie Lithographie originale Signée au crayon Tirage (...)
Le Magicien
GALL Richard 1914,Le Magicien,Sadde FR 2018-05-29
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Richard GALL Le Magicien Gravure originale Signée au crayon Numérotée /XXV Sur (...)
1922 - 2016
Homme Mars, Femme Vénus
Dufour Bernard 1922-2016,Homme Mars, Femme Vénus,Sadde FR 2018-05-29
Numéro de lot 149
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Bernard DUFOUR Homme Mars, Femme Vénus Lithographie originale Signée au crayon (...)