10572
Sadde
Dijon
France
2017-09-04
504

SADDE

France, Dijon, 2017-09-04

"Art moderne et contemporain"

Exclure anonyme
Totaux 504, pages 1 à 101, page en cours 1
Portrait d'homme aux favoris
MESPLES Paul Eugène 1849-1924,Portrait d'homme aux favoris,Sadde FR 2017-09-04
Numéro de lot 139
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Eugène PAUL dit GEN PAUL Portrait d'homme aux favoris Gouache sur papier (...)
1902 - 1975
Jeune-fille aux jaretelle rayées
BELLMER Hans 1902-1975,Jeune-fille aux jaretelle rayées,Sadde FR 2017-09-04
Numéro de lot 495
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Hans BELLMER Jeune-fille aux jaretelle rayées Gravure originale Signée au (...)
1922 - 2019
Enfant & Don Quichotte
MICHEYL Mick 1922-2019,Enfant & Don Quichotte,Sadde FR 2017-09-04
Numéro de lot 298
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Micheyl MICK Enfant & Don Quichotte Deux hélio EST, dont une signée dans la (...)
1926 - 2008
Le miroir
GUIRAMAND Paul 1926-2008,Le miroir,Sadde FR 2017-09-04
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Paul GUIRAMAND Le miroir Lithographie originale sur vélin Signée dans la (...)
A l'ombre du grand pin
SCIORA Daniel 1945,A l'ombre du grand pin,Sadde FR 2017-09-04
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Daniel SCIORA A l'ombre du grand pin Lithographie originale sur vélin Signée (...)