Le Christ au jardin des oliviers |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
| | Ecole ESPAGNOLE du XVIIème. Le Christ au jardin des oliviers. L'iconographie (...) |
Coucher de soleil, Lac du Bourget, près de Chambéry (Savoie) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Joseph COMMUNAL (1876-1962). Coucher de soleil, Lac du Bourget, près de (...) |
traduction en Hiéroglyphes |
Technique | | Gravure |
| | Oraison Dominicale. traduction en Hiéroglyphes, copte Memphitique, Egyptien en lettres coptes, gravure en lettres dorées sur fond noir, 26 x 32,5 cm. Thème : Peintures et dessins Peintures et dessins |
Le bouquet de rose de Noël |
Technique | | Fusain |
| | Roger LAÜT (XX). Le bouquet de rose de Noël, fusain, signé en bas à droite et (...) |
Technique | | Bas-relief |
| | TOURING CLUB DE France. Médaille de table par Henri Dropsy dans son étui. Argent et vermeil. 5,3 x 7,2 cm. Poids : 105 gr. Provenance famille député de l'Isère Félix VOGELI (1832-1910). Thème : Objets d'Art Objets d'Art |