11276
Rusterholtz
Basel
Switzerland
2014-02-08
293

RUSTERHOLTZ

Switzerland, Basel, 2014-02-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"February Auction"

Totaux 293, pages 1 à 59, page en cours 1
1920 - 1998
Ohne Titel
ACHT René 1920-1998,Ohne Titel,1957,Rusterholtz CH 2014-02-08
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
7 ACHT RENE ohne Titel, 1957 Oel auf Leinwand 35,3 x 27,1 cm signiert
1939 - 2005
Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch
GACHNANG Johannes 1939-2005,Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Numéro de lot 96
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
96 GACHNANG JOHANNES Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch, 1971 Radierung, Ex. (...)
1912 - 1982
Fasnachtsfigurenstudie
KAMPF Max 1912-1982,Fasnachtsfigurenstudie,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Numéro de lot 139
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
139 KÄMPF MAX Fasnachtsfigurenstudie, 1971 Tuschfederzeichnung 19,6 x 29,6 cm (...)
1932 - 2007
Senza titolo
KREIENBUHL Jurg 1932-2007,Senza titolo,Rusterholtz CH 2014-02-08
Numéro de lot 152
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
152 KREIENBÜHL JÜRG 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Radierungen diverse Masse (...)
LEVI RENEE 1960,Pink,1996,Rusterholtz CH 2014-02-08
Numéro de lot 164
Papier, Carton
Estimations
164 LEVI RENEE Pink“, 1996 Acryllack auf Papier 14,7 x 10,4 cm rückseitig (...)