11374
Ruellan
Vannes
France
2017-09-07
215

RUELLAN

France, Vannes, 2017-09-07

"Tableaux - Arts - Marine - Voyage-Bijoux And Argenterie"

Exclure anonyme
Totaux 215, pages 1 à 43, page en cours 1
1901 - 1988
Le feu de l'amour
BUCH Karl Hermann 1901-1988,Le feu de l'amour,Ruellan FR 2017-09-07
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
BUCH, "Le feu de l'amour", lithographie, signée en bas à droite dans la (...)
Portrait d'homme
ANONYMOUS,Portrait d'homme,Ruellan FR 2017-09-07
Numéro de lot 56
Anonyme (Œuvre Signée)
Lithographie
50.00 X 64.50 cm
Francisco LAG...?, "Portrait d'homme" 74, lithographie, signée et datée en bas à droite, dédicacée et contresignée en bas à gauche, 50 x 64.5 (...)
Portrait d'hommes
ANONYMOUS,Portrait d'hommes,Ruellan FR 2017-09-07
Numéro de lot 57
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
50.50 X 64.50 cm
Francisco LAG...?, "Portrait d'hommes" 74, lithographie, signée et datée au centre à droite, dédicacée et contresignée en haut à droite, 50.5 x 64.5 (...)
Corde multicouleurs
CATALAR,Corde multicouleurs,1986,Ruellan FR 2017-09-07
Numéro de lot 60
Original (Œuvre Signée)
Dessin
CATALAR ?, "Corde multicouleurs" 1986, dessin, signé et daté en bas à gauche, (...)
1929 - 1988
Composition
GEORGES Claude 1929-1988,Composition,Ruellan FR 2017-09-07
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Claude GEORGES (1929-1988), "Composition", lithographie H.C., dédicacée et (...)