Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Combat naval", gravure (...) |
Technique | | Gravure |
| | Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Pièces d'artillerie", (...) |
Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer", huile (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Régates à Quiberon", huile sur carton signée en bas à (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Jacques LAGRANGE (1917-1995), "Ubu", lithographie numérotée 13/50, dédicacée (...) |