Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | "Camaret" 88, eau-forte, située en bas à gauche, signée en bas à droite, 30 x 23 cm |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Paul ESNOUL (1882-1960), "Marine", huile sur panneau, 33.5 x 23.5 cm |
Bateaux à quai à marée basse, Oléron La Cotinière |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | "Bateaux à quai à marée basse, Oléron La Cotinière", aquarelle sur papier, située en bas à gauche, signée en bas à droite, 42 x 33 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Retour de marée", huile sur carton signée en bas à droite, (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Paimpol", huile sur carton signée en bas à droite, titrée et (...) |