Chalutiers au port de Piriac |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Chalutiers au port de Piriac", huile sur carton signée en (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Danse Bretonne", huile sur carton signée en bas à gauche, (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Pierre CHARTRON (XXe), "Paysage provençal", lithographie numérotée 20/125, (...) |
Technique | | Bronze doré |
| | CARLIER (XIX-XXe), "Maréchal Foch", statuette en bronze doré représentant le (...) |
Technique | | Bronze |
| | Anonyme, "Napoléon", sujet en bronze, H. 10 (...) |