Technique | | Plâtre |
| | Anonyme, "Marianne", plâtre teinté, numéroté, circa 1900, H. 55 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Yves BRAYER (1907-1990), "L'âne dans les oliviers", eau-forte numérotée (...) |
Honfleur, départ pour la pêche |
Technique | | Bois gravé, Couleurs |
| | Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, départ pour la pêche", (...) |
Honfleur, les quais animés |
| | Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, les quais animés", bois (...) |
Honfleur, voiliers au mouillage |
Technique | | Xylographie |
| | Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, voiliers au mouillage", (...) |