11374
Ruellan
Vannes
France
2016-07-02
132

RUELLAN

France, Vannes, 2016-07-02

"TABLEAUX AND ARTS DECORATIFS"

Exclure anonyme
Totaux 132, pages 1 à 27, page en cours 1
Marianne
ANONYMOUS,Marianne,1900,Ruellan FR 2016-07-02
Numéro de lot 295
Plâtre
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Prix
31 EUR
1900
55.00 X 0 cm
Anonyme, "Marianne", plâtre teinté, numéroté, circa 1900, H. 55 cm
1907 - 1990
L'âne dans les oliviers
Brayer Yves 1907-1990,L'âne dans les oliviers,Ruellan FR 2016-07-02
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Yves BRAYER (1907-1990), "L'âne dans les oliviers", eau-forte numérotée (...)
Honfleur, départ pour la pêche
DE SAINT DELIS Henri Lienard 1878-1949,Honfleur, départ pour la pêche,Ruellan FR 2016-07-02
Numéro de lot 109
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé, Couleurs
Estimations
Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, départ pour la pêche", (...)
Honfleur, les quais animés
DE SAINT DELIS Henri Lienard 1878-1949,Honfleur, les quais animés,Ruellan FR 2016-07-02
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé, Couleurs
Estimations
Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, les quais animés", bois (...)
Honfleur, voiliers au mouillage
DE SAINT DELIS Henri Lienard 1878-1949,Honfleur, voiliers au mouillage,Ruellan FR 2016-07-02
Numéro de lot 112
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
Prix
Henri Liénard DE SAINT-DELIS (1878-1949), "Honfleur, voiliers au mouillage", (...)