11374
Ruellan
Vannes
France
2016-03-05
114

RUELLAN

France, Vannes, 2016-03-05

"TABLEAUX AND ARTS DECORATIFS"

Exclure anonyme
Totaux 114, pages 1 à 23, page en cours 1
1877 - 1957
Marché de la vaisselle à Concarneau
JACQUIER Marcel 1877-1957,Marché de la vaisselle à Concarneau,Ruellan FR 2016-03-05
Numéro de lot 26
Gravure
Estimations
Prix
Marcel JACQUIER (1877-1957), "Marché de la vaisselle à Concarneau", gravure (...)
Buenos-Ayres
SORRIEU FREDERIC 1807-1881,Buenos-Ayres,c.1864,Ruellan FR 2016-03-05
Numéro de lot 62
Lithographie
Estimations
"Buenos-Ayres", lithographie de Sorrieu d'après D. Dullin, vers 1864, rééditée (...)
1930 - 2000
Nature morte au citron sur un entablement
FILLONNEAU Maurice 1930-2000,Nature morte au citron sur un entablement,Ruellan FR 2016-03-05
Numéro de lot 76
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Maurice FILLONNEAU (1930-2000), "Nature morte au citron sur un entablement", (...)
1818 - 1866
Un incendie en mer
LEBRETON Louis 1818-1866,Un incendie en mer,Ruellan FR 2016-03-05
Numéro de lot 52
Gravure
Estimations
Prix
Louis LEBRETON (1818-1866), "Un incendie en mer", gravure, éditée à Paris par (...)
1914 - 2002
Brillac
LYGRISSE Georges 1914-2002,Brillac,Ruellan FR 2016-03-05
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Georges LYGRISSE (1914-2002), "Brillac" huile sur toile signée en bas à (...)