Marché de la vaisselle à Concarneau |
Technique | | Gravure |
| | Marcel JACQUIER (1877-1957), "Marché de la vaisselle à Concarneau", gravure (...) |
Technique | | Lithographie |
| | "Buenos-Ayres", lithographie de Sorrieu d'après D. Dullin, vers 1864, rééditée (...) |
Nature morte au citron sur un entablement |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Maurice FILLONNEAU (1930-2000), "Nature morte au citron sur un entablement", (...) |
Technique | | Gravure |
| | Louis LEBRETON (1818-1866), "Un incendie en mer", gravure, éditée à Paris par (...) |
| | Georges LYGRISSE (1914-2002), "Brillac" huile sur toile signée en bas à (...) |