L'intérieur de la bibliothèque des chanoines réguliers de Sainte-Geneviève |
Technique | | Gravure |
| | "L'intérieur de la bibliothèque des chanoines réguliers de Sainte-Geneviève", vue d'optique, à Paris, chez Huquier fils, graveur rue Saint Jacques, 29 x 44.5 cm |
Intérieur de temple animé |
Technique | | Gravure |
| | "Intérieur de temple animé", gravure, 52,5 x 71,5 (en l'état) |
Scène animée près du château |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | H. ROQUID, "Scène animée près du château" 1979, lithographie signée en bas à (...) |
Technique | | Gravure |
| | "Ier Intérieur de ferme", gravure, Demachy pinxit, Mixelle Jne sculpteur, 18 x 14.5 cm |
Technique | | Estampe, Couleurs |
| | Henri GERVAISE, "Réception", reproduction signée en bas à droite, 14 x 44 cm |