Sortie de messe en bretagne |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Sortie de messe en bretagne", huile sur carton signée en bas (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Marée basse au Croisic", huile sur carton signée en bas à (...) |
Vieilles coques à Concarneau |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Vieilles coques à Concarneau", huile sur carton signée en (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Fanch LEL (XXe), "La grande Troménie", huile sur isorel signée en bas à (...) |
Bretonnes près du cimetière marin aux pins maritimes |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Julien QUONIAM (1876-1954), "Bretonnes près du cimetière marin aux pins (...) |