La grande Troménie à travers la campagne, Pardon de Locronan |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "La grande Troménie à travers la campagne, Pardon de (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Lavandière à Rosporden", huile sur carton signée en bas à (...) |
Bretons, bretonnes à Locronan |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Bretons, bretonnes à Locronan", huile sur carton signée en (...) |
Goëmonier en baie d'Avranches |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Goëmonier en baie d'Avranches", huile sur carton signée en (...) |
Danse bretonne de la Saint-Loup à Guingamp |
Technique | | Huile, Carton |
| | Fanch LEL (XXe), "Danse bretonne de la Saint-Loup à Guingamp", huile sur (...) |