Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Claude WAUTIER (1929) "Port de Perros-Guirec" huile sur panneau signée en bas (...) |
Promenade sur la grève à marée basse |
| | Jo MALARDE (XXe) "Promenade sur la grève à marée basse" huile sur toile 46 x (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | J.P. FELTEN "Barques à marée basse" aqurelle signée en bas à droite 25 x 44 (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | David ROBERTS (1947) "Scènes du Moyen Orient" deux lithographies 16 x 20.5 cm (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Victor SPAHN (1949) "Voiliers" lithographie numérotée 138/300 signée en bas à (...) |