11374
Ruellan
Vannes
France
2014-07-24
97

RUELLAN

France, Vannes, 2014-07-24

"ART, MARINE, VOYAGE"

Exclure anonyme
Totaux 97, pages 1 à 20, page en cours 1
Port de Perros-Guirec
WAUTIER Claude 1929,Port de Perros-Guirec,Ruellan FR 2014-07-24
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Claude WAUTIER (1929) "Port de Perros-Guirec" huile sur panneau signée en bas (...)
Promenade sur la grève à marée basse
MALARDE Jo 1900,Promenade sur la grève à marée basse,Ruellan FR 2014-07-24
Numéro de lot 136
Huile, Toile
Estimations
Jo MALARDE (XXe) "Promenade sur la grève à marée basse" huile sur toile 46 x (...)
Barques à marée basse
FELTEN J.P,Barques à marée basse,Ruellan FR 2014-07-24
Numéro de lot 76
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
J.P. FELTEN "Barques à marée basse" aqurelle signée en bas à droite 25 x 44 (...)
Scènes du Moyen Orient
roberts david 1947,Scènes du Moyen Orient,Ruellan FR 2014-07-24
Numéro de lot 110
Lithographie couleurs
Estimations
David ROBERTS (1947) "Scènes du Moyen Orient" deux lithographies 16 x 20.5 cm (...)
Voiliers
SPAHN Victor 1949,Voiliers,Ruellan FR 2014-07-24
Numéro de lot 112
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Victor SPAHN (1949) "Voiliers" lithographie numérotée 138/300 signée en bas à (...)