11374
Ruellan
Vannes
France
2014-04-05
100

RUELLAN

France, Vannes, 2014-04-05

"Belle Vente"

Exclure anonyme
Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
Cuirrassé
ANONYMOUS,Cuirrassé,Ruellan FR 2014-04-05
Numéro de lot 1
Tirage argentique
Estimations
100 EUR - 150 EUR
55.00 X 40.00 cm
Anonyme seconde moitié du 19e siècle ""Cuirrassé"" tirage argentique 55 x 40 (...)
1936 - 2003
Course hippique - Centenaire de la société de sport de France 1882-1982
CASTIGLIONI Luigi 1936-2003,Course hippique - Centenaire de la société de spor,Ruellan FR 2014-04-05
Numéro de lot 75
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Luigi CASTIGLIONI (1936) ""Course hippique - Centenaire de la société de sport (...)
1890 - 1947
Verlaine
de BELAY Pierre 1890-1947,Verlaine,1944,Ruellan FR 2014-04-05
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Pierre de BELAY (1890-1947) ""Verlaine"" 1944 gravure à l````eau forte (...)
1870 - 1948
Château sur la vallée
DAUCHEZ Andre 1870-1948,Château sur la vallée,Ruellan FR 2014-04-05
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
André DAUCHEZ (1870-1948) ""Château sur la vallée"" eau-forte signée en bas à (...)
1890 - 1947
Couple buveur d````absinthe
de BELAY Pierre 1890-1947,Couple buveur d````absinthe,1934,Ruellan FR 2014-04-05
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Pierre de BELAY (1890-1947) ""Couple buveur d````absinthe"" 1934 gravure à (...)