11374
Ruellan
Vannes
France
2014-02-22
98

RUELLAN

France, Vannes, 2014-02-22

"BELLE VENTE"

Exclure anonyme
Totaux 98, pages 1 à 20, page en cours 1
La Patrie, Arrestation de G.Renault homme de lettre
ANONYMOUS,La Patrie, Arrestation de G.Renault homme de lettre,Ruellan FR 2014-02-22
Numéro de lot 1
Lithographie
Estimations
40 EUR - 50 EUR
20.00 X 11.00 cm
Anonyme, "La Patrie, Arrestation de G.Renault homme de lettre, 12 septembre 1919", lithographie, 20 x 11 cm
La lecture à Louis XIV
ANONYMOUS,La lecture à Louis XIV,Ruellan FR 2014-02-22
Numéro de lot 2
Gravure
Estimations
50 EUR - 80 EUR
60.00 X 46.00 cm
Anonyme, "Racine faisant la lecture à Louis XIV", gravure, 60 x 46 cm
Le Cours, à Marseille
ANONYMOUS,Le Cours, à Marseille,Ruellan FR 2014-02-22
Numéro de lot 3
Gravure
Estimations
60 EUR - 90 EUR
Prix
74 EUR
44.00 X 29.00 cm
Anonyme, "Le Cours, à Marseille", gravure, 44 x 29 cm
Guenaoc
ANONYMOUS,Guenaoc,Ruellan FR 2014-02-22
Numéro de lot 25
Huile, Carton
Estimations
80 EUR - 100 EUR
Prix
50 EUR
26.00 X 25.00 cm
Anonyme, "Guenaoc", huile sur carton, 26 x 25 cm
1864 - 1935
La Princesse Bébé
GALICE Louis 1864-1935,La Princesse Bébé,Ruellan FR 2014-02-22
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Affiche
Estimations
Louis GALICE, "La Princesse Bébé", affiche signée en bas à gauche, 65 x 99 cm.