La Patrie, Arrestation de G.Renault homme de lettre |
Technique | | Lithographie |
| | Anonyme, "La Patrie, Arrestation de G.Renault homme de lettre, 12 septembre 1919", lithographie, 20 x 11 cm |
Technique | | Gravure |
| | Anonyme, "Racine faisant la lecture à Louis XIV", gravure, 60 x 46 cm |
Technique | | Gravure |
| | Anonyme, "Le Cours, à Marseille", gravure, 44 x 29 cm |
Technique | | Huile, Carton |
| | Anonyme, "Guenaoc", huile sur carton, 26 x 25 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Affiche |
| | Louis GALICE, "La Princesse Bébé", affiche signée en bas à gauche, 65 x 99 cm. |