11374
Ruellan
Vannes
France
2013-06-25
63

RUELLAN

France, Vannes, 2013-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ART-MARINE-VOYAGES"

Totaux 63, pages 1 à 13, page en cours 1
Quai à Concarneau
BARNOIN Henri Alphonse 1882-1940,Quai à Concarneau,Ruellan FR 2013-06-25
Numéro de lot 62
Chromolithographie
Estimations
Jack-Philippe Ruellan “Henri Alphonse BARNOIN (1882-1940) - "Quai à (...)
Port de la Rochelle
BERNANOSE R,Port de la Rochelle,Ruellan FR 2013-06-25
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jack-Philippe Ruellan “R. BERNANOSE "Port de la Rochelle" huile sur toile (...)
Marée basse
GANAS Jean Francois,Marée basse,2012,Ruellan FR 2013-06-25
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jack-Philippe Ruellan “GANAS Jean-François "Marée basse" huile sur toile (...)
Baie des Anges
GANAS Jean Francois,Baie des Anges,2012,Ruellan FR 2013-06-25
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jack-Philippe Ruellan “GANAS Jean-François "Baie des Anges" huile sur toile (...)
Le Yacht RANDER
KEYSTONE 1900-1900,Le Yacht RANDER,Ruellan FR 2013-06-25
Numéro de lot 70
Photographie
Estimations
Jack-Philippe Ruellan Photographies-Appareils photo KEYSTONE Photographie (...)