10568
Rubinacci
Genova
Italy
2009-03-31
278

RUBINACCI

Italy, Genova, 2009-03-31

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte moderna e contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 278, pages 1 à 56, page en cours 1
1934 - 2009
Corvi
CAMPAGNOLI Romano 1934-2009,Corvi,Rubinacci IT 2009-03-31
Numéro de lot 1020
Eau-forte
Romano Campagnoli 1934 Corvi Acquaforte Firmata e numerata. Base d'asta O.L.
Smalti su carta
AMATO R,Smalti su carta,Rubinacci IT 2009-03-31
Numéro de lot 1083
Original (Œuvre Signée)
Email, Papier
R. Amato Senza Titolo 2007 Smalti su carta cm 60x70 Firmato e datato in basso (...)
Ritratto virile
ABAGNALE Andrea,Ritratto virile,1984,Rubinacci IT 2009-03-31
Numéro de lot 1085
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Andrea Abagnale Ritratto virile 1984 Olio su tela cm 40x50 Firmato e datato in (...)
Tosatori di pecore
ABAGNALE Andrea,Tosatori di pecore,Rubinacci IT 2009-03-31
Numéro de lot 1086
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Andrea Abagnale Tosatori di pecore Olio su tavola cm60x80 Firmato in basso a (...)
Teschio con sedia
ABAGNALE Andrea,Teschio con sedia,Rubinacci IT 2009-03-31
Numéro de lot 1087
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Andrea Abagnale Teschio con sedia Olio su tela cm 50x 70 Firmato in alto a (...)