Pêcheurs dans les rochers. |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Lavis |
| | TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...) |
Technique | | Dessin |
| | École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...) |
Technique | | Gouache |
| | Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...) |
Portrait de femme portant un diadème. |
Technique | | Pierre noire |
| | Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...) |