Le bassin d'Arcachon vu depuis le jardin du docteur Germain. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Marie Voborieff MAREVNA Le bassin d'Arcachon vu depuis le jardin du docteur (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-08 par la maison de vente aux enchères Rouillac à Paris.
Technique | | Huile, Panneau |
| | Marie Voborieff MAREVNA Nature morte aux fruits. Huile sur panneau signée en (...) |
Technique | | Encre Chine |
| | Marie Voborieff MAREVNA La femme au tub. Encre de Chine. Signée en bas à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-08 par la maison de vente aux enchères Rouillac à Paris.
| | Raymond DESVARREUX (1876-1961) Château de Fontainebleau. Huile sur toile, (...) |
Portrait en pied de Ginette de Sor |
Technique | | Toile |
| | Willem Van HASSELT (1882-1963) Portrait en pied de Ginette de Sor. Toile, (...) |