Attribution | | Anonyme |
Technique | | Pochoir |
| | Tibet, XXème siècle Lot de huit estampages, croquis de Mandala et motifs (...) |
Le Martyre de Saint Sébastien |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte |
| | Jacques CALLOT (1592 - 1635) d'après Le Martyre de Saint Sébastien. Eau-forte (...) |
Mère et son enfant pêchant au bord de la rivière |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle. Travail du XXe siècle. Mère et (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Max LE VERRIER « Jeune femme ». Épreuve en régule à patine dorée et noire (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture bois |
| | Enfant Jésus bénissant en bois sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 29,5 cm Soclé (accidents et manques dont la main gauche, petite (...) |