Kaiser Wilhem II, cuirassé Allemagne 1905 ayant participé à la bataille du Jutland en 1916. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | LETOUCHE Louis (1924-2015) Kaiser Wilhem II, cuirassé Allemagne 1905 ayant (...) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | LETOUCHE Louis (1924-2015) Le "Paris" cuirassé 1929 Huile sur toile marouflée (...) |
| | LETOUCHE Louis (1924-2015) "GNEISENAU" Huile sur toile marouflée sur panneau, (...) |
Le COURBET cuirassé français 1911 |
| | LETOUCHE Louis (1924-2015) Le "COURBET" cuirassé français 1911 Huile sur toile (...) |
Le "LION", participa à la bataille du JUTLAND |
| | LETOUCHE Louis (1924-2015) Le "LION", participa à la bataille du JUTLAND Huile (...) |