ROSSINI
France, Paris, 2018-02-12
"Tableaux, sculptures, estampes, dessins, lithographies, XIXe, modernes et contemporains"
Technique | | Sculpture |
| | Mc KORMACK Bryan (1972) Preservation is life Les sons de ma vie Modèle (...) |
Technique | | Sculpture |
Technique | | Sculpture |
Servante astiquant un cuivre |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain |
| | BOUDOT-LAMOTTE Maurice, 1878-1958, Servante astiquant un cuivre, 1919 Fusain (...) |
Technique | | Lithographie |
| | VALADIÉ Jean-Baptiste (1933) Jeune mère à l'enfant , lithographie signée en (...) |