10564
Rossini
Paris
France
2018-02-12
467

ROSSINI

France, Paris, 2018-02-12

"Tableaux, sculptures, estampes, dessins, lithographies, XIXe, modernes et contemporains"

Exclure anonyme
Totaux 467, pages 1 à 94, page en cours 1
Preservation is life
MAC CORMACK Bryan 1972,Preservation is life,Rossini FR 2018-02-12
Numéro de lot 480
Sculpture
Estimations
Mc KORMACK Bryan (1972) Preservation is life Les sons de ma vie Modèle (...)
Preservation is life
Numéro de lot 481
Sculpture
Estimations
Preservation is life
Numéro de lot 497
Sculpture
Estimations
Servante astiquant un cuivre
BOUDOT LAMOTTE MAURICE 1878-1958,Servante astiquant un cuivre,1919,Rossini FR 2018-02-12
Numéro de lot 40
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
BOUDOT-LAMOTTE Maurice, 1878-1958, Servante astiquant un cuivre, 1919 Fusain (...)
Jeune mère à l'enfant
VALADIE Jean Baptiste, Johny 1933,Jeune mère à l'enfant,Rossini FR 2018-02-12
Numéro de lot 422
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
VALADIÉ Jean-Baptiste (1933) Jeune mère à l'enfant , lithographie signée en (...)