10564
Rossini
Paris
France
2017-05-23
121

ROSSINI

France, Paris, 2017-05-23

"Vente ONLINE : Tableaux, Mobilier & Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
1494 - 1533
Petit pont
VAN RUYSDAEL Jacob 1494-1533,Petit pont,Rossini FR 2017-05-23
Numéro de lot 51
Successeur
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
RUYSDAEL d'après le Petit pont eau -forte avec adresse de l'imprimeur Delâtre (...)
un homme assis
AMERICAN SCHOOL,un homme assis,Rossini FR 2017-05-23
Numéro de lot 452
Sculpture
Estimations
Base d'enchères
Sculpture en pierre représentant un homme assis les mains jointes sur la (...)
femme
ANONYMOUS,femme,Rossini FR 2017-05-23
Numéro de lot 482
Terre cuite
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Base d'enchères
30 EUR
29.00 X 0 cm
Un réchaud en terre cuite dans le gout de l'Antique à décor de femme. (accidents). H. : (...)
Etude de ville antique
FRENCH SCHOOL,Etude de ville antique,Rossini FR 2017-05-23
Numéro de lot 23
Plume, Encre brune
Estimations
Base d'enchères
Prix
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Etude de ville antique et combat de cavalerie (...)
Nature morte au lièvre
VAUTHIER Antoine Charles 1790-1831,Nature morte au lièvre,Rossini FR 2017-05-23
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
VAUTHIER Nature morte au lièvre Huile sur toile, signé en bas à droite 46x55 (...)