Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte |
| | RUYSDAEL d'après le Petit pont eau -forte avec adresse de l'imprimeur Delâtre (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Sculpture en pierre représentant un homme assis les mains jointes sur la (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | Un réchaud en terre cuite dans le gout de l'Antique à décor de femme. (accidents). H. : (...) |
Technique | | Plume, Encre brune |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Etude de ville antique et combat de cavalerie (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | VAUTHIER Nature morte au lièvre Huile sur toile, signé en bas à droite 46x55 (...) |