10564
Rossini
Paris
France
2014-04-09
185

ROSSINI

France, Paris, 2014-04-09

"Tableaux Modernes et Sculptures"

Exclure anonyme
Totaux 185, pages 1 à 37, page en cours 1
Verlaine à Londres
CAZALS Frederic Auguste 1865-1941,Verlaine à Londres,1894,Rossini FR 2014-04-09
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Frédéric Auguste CAZALS Verlaine à Londres, 1894 Lithographie en noir sur (...)
1865 - 1957
Pensées sur un livre
ODIN Blanche 1865-1957,Pensées sur un livre,Rossini FR 2014-04-09
Numéro de lot 107
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Blanche ODIN Pensées sur un livre Aquarelle de format tondo, signée en bas à (...)
Le canal Saint-Martin
QUIZET Alphonse Leon 1885-1955,Le canal Saint-Martin,Rossini FR 2014-04-09
Numéro de lot 171
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Alphonse QUIZET Le canal Saint-Martin Gouache (manque le verre), signée en bas (...)
Paris, le Pont National
NOIZEUX Henri 1871,Paris, le Pont National,Rossini FR 2014-04-09
Numéro de lot 133
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Henri NOIZEUX Paris, le Pont National Aquarelle (petites rousseurs), signée en (...)
Bouquet
D'ANTY Henry Maurice 1910-1998,Bouquet,Rossini FR 2014-04-09
Numéro de lot 179
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Henri d'ANTY Bouquet Huile sur toile (restaurations), signée en bas à droite (...)