Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Frédéric Auguste CAZALS Verlaine à Londres, 1894 Lithographie en noir sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Blanche ODIN Pensées sur un livre Aquarelle de format tondo, signée en bas à (...) |
Technique | | Gouache |
| | Alphonse QUIZET Le canal Saint-Martin Gouache (manque le verre), signée en bas (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Henri NOIZEUX Paris, le Pont National Aquarelle (petites rousseurs), signée en (...) |
| | Henri d'ANTY Bouquet Huile sur toile (restaurations), signée en bas à droite (...) |