10564
Rossini
Paris
France
2014-02-28
630

ROSSINI

France, Paris, 2014-02-28

"VENTE LIVRES, ESTAMPES, AFFICHES"

Exclure anonyme
Totaux 630, pages 1 à 126, page en cours 1
1911 - 1977
Salon de mai
GILIOLI Emile 1911-1977,Salon de mai,Rossini FR 2014-02-28
Numéro de lot 273
Affiche
Estimations
Emile GILIOLLI (1911-1977) Affiche "Salon de mai" - 65 x 50 (...)
1922 - 1990
Hommage à Jacques Brel
MORETTI Philippe 1922-1990,Hommage à Jacques Brel,Rossini FR 2014-02-28
Numéro de lot 455
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Philippe MORETTI (1931-2005) Lithographie originale signée et numérotée. (...)
1922 - 2012
Femme dans un intérieur
COTTAVOZ Andre 1922-2012,Femme dans un intérieur,1985,Rossini FR 2014-02-28
Numéro de lot 157
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
André COTTAVOZ (1922-2012) Femme dans un intérieur, 1985. Lithographie signée (...)
1926 - 2018
Senza titolo
TAILLANDIER Yvon 1926-2018,Senza titolo,Rossini FR 2014-02-28
Numéro de lot 583
Gravure
Estimations
Yvon TAILLANDIER (1926-) Lot de 100 gravures - 60 x 40 (...)
Sans titre
CHABRIER Nathalie 1932,Sans titre,Rossini FR 2014-02-28
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Nathalie CHABRIER (1935-) Dessin original signé - 31 x 27 (...)