| | ANONYME fin XIXe - début XXe siècle Scènes de plages animées Deux huile sur toiles formant pendants (petites restaurations), signées en bas à gauche (une effacée). 50 x 92 cm chaque |
Sanglier attaqué par trois chiens |
Technique | | Bronze |
| | ANONYME, fin XIXe - début XXe siècle Sanglier attaqué par trois chiens Groupe en bronze à patine brun foncé, modèle de fonderie avec les goupilles apparentes sur un socle en marbre griotte. Haut.: 34 - Larg.: 47 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Henry-Eugène DELACROIX Pêcheur en sous-bois Huile sur toile rentoilée (...) |
| | Armand DORÉ Le départ des enfants Huile sur toile rentoilée à la cire (...) |
Montagne et vallée en Suisse |
Technique | | Huile, Panneau, Papier |
| | Constant DUTILLEUX Montagne et vallée en Suisse, 1854 Huile sur papier (...) |