Technique | | Gravure |
| | ÉCOLE MODERNE Pomme et poire,gravure en couleursn°7/50,monogramme en bas à droite,13x9 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | ENGEL,XXe siècle, Cycle des chevaux ocre,1964,lithographie en couleurs n°31/35,signée et datée en bas à droite,48x38 (...) |
| | GHIGLION-GREEN Maurice,1913-1989 La plage,lithographie en couleurs sur Japon (...) |
| | ENGEL,XXe siècle, Cycle des chevaux rouge,1964,lithographie en couleurs n°16/30 (traces de plis),signée et datée en bas à droite,41x56 (...) |
Technique | | Affiche |
| | MARCHOU Georges(1898-1984) Affiche d'exposition,signée,cachetd'atelier à (...) |