10564
Rossini
Paris
France
2010-09-21
315

ROSSINI

France, Paris, 2010-09-21

"Ateliers d'artistes"

Exclure anonyme
Totaux 315, pages 1 à 63, page en cours 1
Pomme et poire
ANONYMOUS,Pomme et poire,Rossini FR 2010-09-21
Numéro de lot 236
Gravure
Estimations
10 EUR - 15 EUR
13.00 X 9.00 cm
ÉCOLE MODERNE Pomme et poire,gravure en couleursn°7/50,monogramme en bas à droite,13x9 (...)
Cycle des chevaux ocre
ANONYMOUS,Cycle des chevaux ocre,1964,Rossini FR 2010-09-21
Numéro de lot 230
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
15 EUR - 25 EUR
1964
48.00 X 38.00 cm
ENGEL,XXe siècle, Cycle des chevaux ocre,1964,lithographie en couleurs n°31/35,signée et datée en bas à droite,48x38 (...)
La plage
GHIGLION GREEN Maurice 1913-1989,La plage,Rossini FR 2010-09-21
Numéro de lot 231
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
GHIGLION-GREEN Maurice,1913-1989 La plage,lithographie en couleurs sur Japon (...)
Cycle des chevaux rouge
ANONYMOUS,Cycle des chevaux rouge,1964,Rossini FR 2010-09-21
Numéro de lot 229
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
15 EUR - 25 EUR
Prix
15 EUR
1964
41.00 X 56.00 cm
ENGEL,XXe siècle, Cycle des chevaux rouge,1964,lithographie en couleurs n°16/30 (traces de plis),signée et datée en bas à droite,41x56 (...)
1898 - 1984
Affiche d'exposition
MARCHOU Georges 1898-1984,Affiche d'exposition,Rossini FR 2010-09-21
Numéro de lot 80
Original (Œuvre Signée)
Affiche
Estimations
MARCHOU Georges(1898-1984) Affiche d'exposition,signée,cachetd'atelier à (...)